Viva Sports Juvenil

ENTRENADOR DAVID GAZQUEZ MUÑOZ

Equipo Actual
Viva Sports

DELEGADO CAMPO/DELEGADO EQUIPO ELVIS ENRIQUE MORA GARCÍA

Equipo Actual
Viva Sports

VIVA Juvenil

VIVA Sala Juvenil

Lista de Jugadores VIVA Juvenil

Juveniles 21/22

#JugadorClub Partidos JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
MIGUEL ÁNGEL FERRER ROBLES00000.000.000.000
1JORDI LLASSER ESTEVEZ0001225.0025.0050.000
2AMINE BELFAQUIH ZBAT01312814.2925.0060.711
4DANIEL E. OUTEIRIÑO ACOSTA0302330.4313.0456.520
5PARABHJOT SINGH3412420.8329.1750.000
24RASIM MAHDI KAHLOUCHE BOUZID1102128.5719.0552.380
6ROBERTO BENABAD BERLANGA3712714.8125.9359.261
8JUAN C. FERNÁNDEZ SEGURA1201612.5043.7543.750
9RAÚL MAÑAS SIMONOV6202420.8325.0054.170
11JUAN CARLOS CORTIÑAS COLOM8003125.8119.3554.840
12GABRIEL FAUSTO FUSTER MARTORELL2002425.0016.6758.330
13NASIM HOSAM BENYACOUB TERKI0101936.8415.7947.370
14FRANCISCO JESÚS RUBIALES VARGAS000837.5025.0037.500
22MOHAMED ABDELLATI ABDELLAOUI01070.0042.8657.140
16CHRISTIAN BENITEZ QUESADA5103324.2421.2154.550
17DANIEL M. MORILLO BENCO18112729.6318.5251.850
18DAVID JIMENEZ GINARD0102626.9219.2353.850
19ALEJANDRO MOLINA GALLEGO0001241.670.0058.330
10TEHSEEN HASSAN4002321.7421.7456.520
20JUAN CANYELLES COLL0103324.2421.2154.550
21ANTONIO MORENO VICENTE4601216.6741.6741.670
24RAÚL JIMÉNEZ VICO030812.5037.5050.000
7JAIME VIDAL RUIZ8302227.274.5568.180
23JUAN DAVID ZABALA RIVAS2101118.1827.2754.550
25ARNAU HENRY JORDÀ PARKER0101323.0815.3861.540

Resultados

(JORNADA 34)
2 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs U. D. ARENAL A

(JORNADA 33)
2 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
CAMPOS F-11

Campos vs Viva Sports

(JORNADA 32)
3 - 7
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C. D. Cide B

(JORNADA 31)
6 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
SON FERRIOL

C. D. Ferriolense vs Viva Sports

(JORNADA 30)
2 - 8
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs La Unión C. F.

(JORNADA 29)
4 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
SON FUSTER 2

Joventut Mallorca vs Viva Sports

(JORNADA 28)
4 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs SP. At. Ciutat De Palma

(JORNADA 27)
6 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Porto Cristo F.C.

(JORNADA 26)
3 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
C'AN GASPAR F-11

Pla De Na Tesa vs Viva Sports

(JORNADA 25)
5 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Rotlet Molinar A

(JORNADA 24)
6 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
MIGUEL PONS

C. D. Binissalem vs Viva Sports

(JORNADA 22)
3 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
CA NA PAULINA

Collerense A vs Viva Sports

(JORNADA 23)
1 - 4
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Platges De Calvia «B»

(JORNADA 21)
2 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C. E. Espanya

(JORNADA 20)
6 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
SON MALFERIT

Atº. Baleares «B» vs Viva Sports

(JORNADA 19)
0 - 5
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Poblense

(JORNADA 18)
0 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
SON CLADERA F-11

Son Cladera vs Viva Sports

(JORNADA 17)
2 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
C. MUN. ARENAL F-11

U. D. ARENAL A vs Viva Sports

(JORNADA 16)
3 - 4
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Campos

(JORNADA 15)
5 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
CIDE

C. D. Cide B vs Viva Sports

(JORNADA 14)
2 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C. D. Ferriolense

(JORNADA 13)
4 - 4
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
MUN. SECAR DE LA REAL F-11

La Unión C. F. vs Viva Sports

(JORNADA 12)
2 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Joventut Mallorca

(JORNADA 11)
3 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
MIGUEL NADAL

SP. At. Ciutat De Palma vs Viva Sports

(JORNADA 10)
2 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
CAMPO SES COMES F-11

Porto Cristo F.C. vs Viva Sports

(JORNADA 9)
1 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Pla De Na Tesa

(JORNADA 8)
1 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
C. MUN. MOLINAR

Rotlet Molinar A vs Viva Sports

(JORNADA 7)
0 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C. D. Binissalem

(JORNADA 6)
1 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
POL. M. MAGALUF F-11

Platges De Calvia «B» vs Viva Sports

(JORNADA 5)
4 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Collerense A

(JORNADA 4)
3 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
LLUCMAJOR F-11

C. E. Espanya vs Viva Sports

(JORNADA 3)
3 - 6
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Atº. Baleares «B»

(JORNADA 2)
1 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
POL. M. SA POBLA

Poblense vs Viva Sports

(JORNADA 1 )
1 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Son Cladera

3 - 0
Play Off Ascenso a Juvenil Preferente
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Cardassar

1 - 1
Play Off Ascenso a Juvenil Preferente
2020/2021
CAMP D'ES MOLETER (SANT LLORENÇ) F-11

Cardassar vs Viva Sports

1 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
C'AN GASPAR F-11

Pla De Na Tesa AT. del P.D.N.T. vs Viva Sports

2 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Pla De Na Tesa AT. del P.D.N.T.

5 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C. D. Manacor

3 - 4
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
NA CAPELLERA

C. D. Manacor vs Viva Sports

0 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
SON CALIU F-11

RTVº. Son Caliu vs Viva Sports

4 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs RTVº. Son Caliu

8 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C. E. Sineu

0 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
SINEU F-11

C. E. Sineu vs Viva Sports

2 - 4
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
POL. MUN. LLUBÍ F-11

C. D. A. Llubí vs Viva Sports

8 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C. D. A. Llubí

6 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Margaritense Atlètic

0 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
SANTA MARGARITA F-11

Margaritense Atlètic vs Viva Sports

1 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C.D. Genova

2 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
ES NOU GARROVERAL

C.D. Genova vs Viva Sports

2 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
SON MOIX

C. D. Colegio San Cayetano vs Viva Sports

6 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
SON MOIX

Viva Sports vs C. D. Colegio San Cayetano

1 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
SON MOIX

Viva Sports vs Santa Mónica

2 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2020/2021
POL. SANTA MÓNICA

Santa Mónica vs Viva Sports

9:15 pm
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
P. M. FRANCESC DE BORJA MOLL

Nou Llevant F.S. vs Viva Sports

3:15 pm
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs RTV La Victoria

1 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
CAMPANET F-11

C. E. Campanet vs Viva Sports

4 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs C. D. Colegio San Cayetano

6 - 2
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs La Salle Pont D`Inca

0 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
C. MUN. ARENAL F-11

Penya Esportiva S´Arenal vs Viva Sports

2 - 7
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
P.M. M. ÁNGEL NADAL

E.T.B.C. De Manacor B vs Viva Sports

1 - 4
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Athletic Marratxí A

10 - 0
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs C.F. Vilafranca

6 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
LLUCMAJOR F-11

C. E. Espanya vs Viva Sports

11 - 3
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs C.D. Son Oliva F.S.

3 - 2
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
P.M. ALARO

Alaro F.S. vs Viva Sports

1 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Son Sardina «B»

2 - 5
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
POLIESPORTIU DE SA VELA PUIGPUNYENT

Recreatiu Puigpunyent I Galilea vs Viva Sports

1 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
ES PORTIXOL

Patronato B vs Viva Sports

3 - 6
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Son Ferrer Atletic

2 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
MIGUEL NADAL

SP. At. Ciutat De Palma Del SCP vs Viva Sports

1 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Calviá At. Del C. «B»

1 - 6
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
PAB. S. PEDRO CLAVER

Colegio Montesion – Soft Line vs Viva Sports

5 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
ES FIGUERAL

C. Esportiu Escolar vs Viva Sports

3 - 1
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Entreculturas Montesion – Soft line B

4 - 2
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
P.M. M. ÁNGEL NADAL

E.T.B.C. De Manacor A vs Viva Sports

1 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs A. D. Penya Arrabal «C»

3 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Madre Alberta vs Viva Sports

4 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs U. D. Arenal B

5 - 1
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Bar Gost – Sagrat Cor. vs Viva Sports

3 - 3
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs A.E. Llevant de Manacor Futsal

2 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
ALARO F-11

U. D. Alaró vs Viva Sports

4 - 2
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
P. M. ALCUDIA

S.E. Alcudia Futsal vs Viva Sports

0 - 7
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs San Jordi

3 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
MUN. SON FLO

C. Santa Catalina At. B vs Viva Sports

2 - 2
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Nou Llevant F.S.

2 - 3
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs La Unión C. F. «B»

4 - 2
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
LA SALLE PONT D'INCA

La Salle Pont D`Inca vs Viva Sports

5 - 5
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs E.T.B.C. De Manacor B

9 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
CAMP MUNICIPAL SA PLANA

C.E. Andratx «A» vs Viva Sports

6 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
S'INDIOTERIA

C. Recreativo la Victoría «A» vs Viva Sports

17 - 3
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs C.F. Vilafranca

2 - 7
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
PAB. SON FERRAGUT

C.D. Son Oliva F.S. vs Viva Sports

1 - 0
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs C. E. Campanet

(06/10/19)
2 - 1
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Alaro F.S.

(05/10/19)
2 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SAN CAYETANO

C. D. Colegio San Cayetano vs Viva Sports

(28/09/19)
1 - 1
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Penya Esportiva S´Arenal

3 - 9
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
P.M. SON FERRER

Son Ferrer Atletic vs Viva Sports

(22/09/19)
12 - 0
Liga Fútbol Sala Juvenil
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Recreatiu Puigpunyent I Galilea

(21/09/2019)
2 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
CAMP DE FUTBOL DE LA NOVA CABANA

Athletic Marratxí A vs Viva Sports

(14/09/2019)
0 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

VivaSports Juvenil vs C. E. Espanya

1 - 4
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON SARDINA

Son Sardina «B» vs VivaSports Juvenil

(31/08/2019)
0 - 2
Liga Fútbol Juvenil
2019/2020
SON MOIX

VivaSports Juvenil vs Patronato «B» Juvenil

Tabla de Clasificación Fútbol Juvenil

PosClubPWDLFAGDPts
126177265362958
226183590365457
326156578463251
426154786503649
526153857461148
626144863501346
726136761461545
82613586358544
926126856441242
10261231176581839
112686125857130
122686125658-230
132693144464-2030
142684144054-1428
152675143162-3126
162666143554-1924
172665153573-3823
1826410123861-2322
192654174384-4119
202646164078-3818

Tabla de clasificación Fútbol Sala Juvenil

PosClubPWDLFAGDPts
12017121322011252
2201424123556844
321142587434444
4201334121447742
5191315110515940
6211236117566139
7Alaro F.S.211308100544639
821122798465238
920104676413534
1019101861431831
112171136883-1522
1220301734137-1039
1321211851156-1057
1421211842191-1497

Liga Fútbol Juvenil

PosClubPWDLFAGDPts
118124260233740
218114345252037
318112556312535
418112546301635
5189544031932
6187294353-1023
71862103146-1520
81852113059-2917
91835102838-1014
101802161457-432

Play Off Ascenso a Juvenil Preferente

PosClubPWDLFAGDPts
121104134
2201114-31

Juvenil 21/22

PosClubPWDLFAGDPts
13428421272610188
234246490345678
3342437107416675
434207777403767
5342041087691864
634188877413662
7341771087553258
834167117276-455
934145156582-1747
1034133188794-742
1134118157671541
1234124184649-340
133499165275-2336
1434871966103-3731
153469195290-3827
1634410203978-3922
1734452543112-6917
1834342734148-11413