Viva Sports Benjamín

ENTRENADOR/DELEGADO CAMPO ANTONIO HERNÁNDEZ GUTIERREZ

Equipo Actual
Viva Sports
Equipos anteriores
Viva Sports

VIVA Benjamín

VIVA Sala Benjamín

Benjamín 21/22

#JugadorClub Partidos JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
1MARC LÓPEZ ALBALADEJO2003831.587.8960.530
4ADRIAN TOUS FREIRE14005030.006.0064.000
7ENZO HERNANDEZ FRECHEL11004233.334.7661.900
8LUCA MOREY VALDEZ13004233.337.1459.520
9ANDREU OLIVER ARBONA10003438.245.8855.880
10MIGUEL CARDELL OBRADOR2003537.145.7157.141
11ANTONIO VICENÇ GERVILLA HOMAR7003145.166.4548.390
18JOAN LLULL DAVIU8003537.148.5754.290
19MARC CORTES TORRES10003633.335.5661.110
21DANI VADILLO JIMENEZ3003925.647.6966.670
23VÍCTOR MATO MILLÁN7003828.955.2665.791
24TOMÁS VIDAL MOREY8003935.905.1358.970

Resultados

(JORNADA 30)
0 - 7
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Urbanitzacions

(JORNADA 18)
9 - 1
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
P.M. M. ÁNGEL NADAL

A.E. LL. De Manacor Fisiomedia FS A vs Viva Sports

(JORNADA 29)
10 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
MUN. SECAR DE LA REAL F-11

La Unión C. F. vs Viva Sports

(JORNADA 28)
0 - 5
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs San Roque

(JORNADA 17)
1 - 6
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Entreculturas Montesion – Soft Line A

(JORNADA 27)
1 - 2
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
C. MUN. ARENAL F-11

U. D. Arenal vs Viva Sports

(JORNADA 16)
10 - 0
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
P. M. FRANCESC DE BORJA MOLL

Club Social Esportiu Juan de Ávila vs Viva Sports

(JORNADA 26)
2 - 8
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs Independiente C/R

(JORNADA 25)
1 - 1
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
RAFAL

AT Rafal C vs Viva Sports

(JORNADA 15)
2 - 6
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs C.E. Andratx

(JORNADA 13)
10 - 0
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
P. M. ALCUDIA

S.E. Alcudia Futsal vs Viva Sports

(JORNADA 14)
4 - 2
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
PAB. S. PEDRO CLAVER

Colegio Montesion – Soft Line A vs Viva Sports

(JORNADA 24)
0 - 10
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs Madre Alberta

(JORNADA 23)
2 - 1
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
CIDE

C. D. Cide vs Viva Sports

(JORNADA 12)
0 - 1
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Bar Gost – Sagrat Cor

(JORNADA 22)
1 - 2
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs RTV La Victoria

(JORNADA 11)
4 - 2
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
PAB. SON FERRAGUT

C.D. Son Oliva F.S. vs Viva Sports

(JORNADA 21)
10 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
MIGUEL NADAL

SP. Ciutat de Palma vs Viva Sports

(JORNADA 20)
0 - 6
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs Atº Marratxí

(JORNADA 10)
0 - 6
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs C.F.S Joves D`Inca A

(JORNADA 19)
0 - 5
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
C.M. TONI TATXA

Escola Fútbol Penya Arrabal vs Viva Sports

(JORNADA 8)
4 - 1
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
PAB. S. PEDRO CLAVER

Entreculturas Montesion – Soft Line A vs Viva Sports

(JORNADA 9)
0 - 10
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs A.E. LL. De Manacor Fisiomedia FS A

(JORNADA 18)
4 - 1
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs C.D. Corb MarÍ Llucmajor

(JORNADA 7)
1 - 1
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Club Social Espíritu Juan de Ávila

(JORNADA 17)
3 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
POL. LA SALLE

S. D. Salla vs Viva Sports

(JORNADA 6)
10 - 0
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMP MUNICIPAL SA PLANA

C.E. Andratx vs Viva Sports

(JORNADA 15)
3 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
C. MUN. ARENAL F-7

Urbanitzacions vs Viva Sports

(JORNADA 5)
3 - 2
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Colegio Montesion – Soft Line A

(JORNADA 4)
0 - 8
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs S.E. Alcudia Futsal

(JORNADA 14)
1 - 11
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs La Unión C. F.

(JORNADA 3)
0 - 5
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Bar Gost – Sagrat Cor vs Viva Sports

(JORNADA 13)
1 - 1
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
P. M. SON ROCA F-11

San Roque vs Viva Sports

(JORNADA 12)
2 - 1
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs U. D. Arenal

(JORNADA 9)
10 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Madre Alberta vs Viva Sports

(JORNADA 2)
4 - 6
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs C.D. Son Oliva F.S.

(JORNADA 11)
5 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
ANTONIANA F-11

Independiente C/R vs Viva Sports

(JORNADA 1)
11 - 1
Liga Fútbol Sala Benjamín
2021/2022
PAB. MUN. SA CREU FS.

C.F.S Joves D`Inca A vs Viva Sports

(JORNADA 10)
5 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs AT Rafal C

(JORNADA 7)
8 - 1
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2021/2022
P. M. ALCUDIA

S.E. Alcudia Futsal vs Viva Sports

(JORADA 7)
12:00 am
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2021/2022
P. M. ALCUDIA

S.E. Alcudia Futsal vs Viva Sports

(JORNADA 8)
10 - 2
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs C. D. Cide

(JORNADA 7)
1 - 8
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
S'INDIOTERIA

RTV La Victoria vs Viva Sports

(JORNADA 3)
0 - 3
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
P.M. S. ARENAL FUTBOL SALA

C.D. Corb MarÍ Llucmajor vs Viva Sports

(JORNADA 6)
4 - 2
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs C.F.S Joves D`Inca B

(JORNADA 6)
0 - 10
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs SP. Ciutat de Palma

(JORNADA 5)
3 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
NOVA CABANA

Atº Marratxí vs Viva Sports

(JORNADA 5)
1 - 3
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2021/2022
POL. PEDRO POVEDA

Atlétic Club del Col.legi Pedro Poveda vs Viva Sports

(JORNADA 4)
8 - 1
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Sporting Sant Joan C.E.

(JORNADA 4)
7 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
SON MOIX

Viva Sports vs Escola Fútbol Penya Arrabal

(JORNADA 3)
2 - 3
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2021/2022
P.M. M. ÁNGEL NADAL

Recreativo Fisiomedia Manacor Fs del LL. B vs Viva Sports

(JORNADA 2)
2 - 3
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Bar Gost – Sagrat Cor. vs Viva Sports

(JORNADA 2)
0 - 3
Liga Fútbol Benjamín
2021/2022
C. MUN. ARENAL F-7

Viva Sports vs S. D. Salla

(JORNADA 1)
5 - 3
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2021/2022
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Entreculturas Montesion – Soft line B

10 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Escola Fútbol Penya Arrabal

3 - 3
Liga Fútbol Benjamín
2020/2021
SON MOIX

Madre Alberta vs Viva Sports

1 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2020/2021
ES PORTIXOL

Patronato vs Viva Sports

0 - 10
Liga Fútbol Benjamín
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Mallorca

5 - 5
Liga Fútbol Benjamín
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs C. D. Cide

4 - 2
Liga Fútbol Benjamín
2020/2021
SON FUSTER 1

San Francisco ATº vs Viva Sports

5 - 5
Liga Fútbol Benjamín
2020/2021
P. M. GERMANS ESCALAS F-11

Viva Sports vs Santa Mónica

3 - 9
Liga Fútbol Benjamín
2020/2021
POL. LA SALLE

S. D. Salla vs Viva Sports

9:30 am
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Bar Gost – Sagrat Cor.

7:00 pm
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Rotlet Molinar B

3 - 2
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
POL. LA SALLE

S. D. Salla vs Viva Sports

0 - 2
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
P.M. M. ÁNGEL NADAL

A.E. LL. De Manacor Fisiomedia FS A vs Viva Sports

7 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs RTV º Penya Arrabal B

10 - 1
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs S.E. Alcudia Futsal

0 - 10
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON FUSTER 2

Joventud Mallorca vs Viva Sports

5 - 1
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Entreculturas Montesion – Soft Line A

3 - 1
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs SP. RTVO. Ciutat de Palma B

0 - 9
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
POL. PEDRO POVEDA

Atlétic Club del Col.legi Pedro Poveda A vs Viva Sports

0 - 7
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
UNIVERSIDAD F-7

Campusesport vs Viva Sports

8 - 2
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs C.F.S Joves D`Inca A

0 - 3
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SAN CAYETANO

San Cayetano B vs Viva Sports

1 - 11
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
PAB. COLEGIO LLAUT FS.

Club Esportiu Llaüt vs Viva Sports

10 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Genova ATº Del G.

5 - 3
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Son Ferrer Atletic A

0 - 10
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
CIDE

Atletico Cide vs Viva Sports

4 - 0
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
LA SALLE PONT D'INCA

F.C. Ciutat de Mallorca – La Salle Pont D’Inca vs Viva Sports

2 - 2
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Son Sardina

7 - 2
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Colegio Montesion – Soft Line A

11 - 1
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Urbanitzacions Grupo OSA A

1 - 11
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
POL. SANTA MÓNICA

Santa Mónica vs Viva Sports

1 - 2
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Bar Gost – Sagrat Cor. vs Viva Sports

0 - 3
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Rotlet Molinar A

5 - 2
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs A.E. LL. De Manacor Fisiomedia FS A

0 - 2
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SANT JORDI

San Jordi vs Viva Sports

4 - 4
Liga Fútbol Sala Benjamín
2019/2020
P. M. ALCUDIA

S.E. Alcudia Futsal vs Viva Sports

0 - 10
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
RAFAL

ATº Rafal B vs Viva Sports

4 - 1
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs C. Santa Catalina At. B

6 - 1
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs S. D. Salla

1 - 11
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2019/2020
P.M. SON FERRER

Son Ferrer Atletic A vs Viva Sports

0 - 6
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
C. MUN. MOLINAR

Rotlet Molinar B vs Viva Sports

3 - 10
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Club Joventut Corb Marí B vs Viva Sports

0 - 11
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

C.E. Sagrat Cor F.S. A vs Viva Sports

1 - 9
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
C.M. TONI TATXA

RTV º Penya Arrabal B vs Viva Sports

12:00 am
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2019/2020
P.M. S. ARENAL FUTBOL SALA

Club Joventut Corb Marí B vs Viva Sports

7 - 0
Fase clasificación Liga Fútbol Sala Benjamín VIVA
2019/2020
CAMPO POLIESPORTIU DAVID MUNTANER

Viva Sports vs Urbanitzacions Grupo OSA B

10 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Joventud Mallorca

2 - 8
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
MIGUEL NADAL

SP. RTVO. Ciutat de Palma B vs Viva Sports

10 - 0
Liga Fútbol Benjamín
2019/2020
SON MOIX

Viva Sports vs Campusesport

Tabla de Clasificación Fútbol Benjamín

PosClubPWDLFAGDPts
12019101301411658
2201901107159257
32017121301511552
420142497306744
520131689434640
620120872324036
720104670571334
82010285851732
920100105158-730
10209296375-1229
112052133573-3817
122052133081-5117
132031162585-6010
1420201824125-1016
1520131618126-1086
1620011920139-1191

Tabla de clasificación Fútbol Sala Benjamín

PosClubPWDLFAGDPts
113120182176536
213111179225734
313100380324830
41390459372227
5137244335823
6136254547-220
71361654381619
8134364760-1315
9133194566-2110
101330102564-399
111310122178-573
1213101230114-843

Tabla de preclasificación Fútbol Sala Benjamín VIVA

PosClubPWDLFAGDPts
144003943512
24301191369
342021314-16
44103920-113
500000000
64004332-290

Clasificación Liga Fútbol Benjamín

PosClubPWDLFAGDPts
188006866224
2852144143017
3852141231817
484132631-513
584042830-212
68233343139
782242231-98
88107852-443
98008457-530

Benjamín Viva 21/22

PosClubPWDLFAGDPts
12827012232120281
22826112212020179
32822331733114269
4282125127369165
5281828117595856
6281819111605155
7281501398881045
828122149486838
9281031595111-1633
1028921753116-6329
1128911868154-8628
1228522141178-13717
1328322319171-1528
1428142332171-1397
1528112620190-1704

F. S. Fase Clasificación Benjamín 21/22

PosClubPWDLFAGDPts
177006816721
276012719818
3750239201915
4740334241012
573042835-79
67115953-444
77025832-242
870161140-291

Sala Benjamín 21/22

PosClubPWDLFAGDPts
1181530112238948
21815121191910046
318132377374041
4181305118506839
51890963531027
6188195779-2225
71860124177-3618
818211523108-857
918211532130-987
101821152490-664